Contatti - Comune di Pieve Emanuele :: Municipio onLine

Il Comune | Contatti - Comune di Pieve Emanuele :: Municipio onLine

Contatti

Centralino

Tel: 02907881
Pec: protocollo.pieveemanuele@legalmail.it

Ufficio del Sindaco

Tel: 0290788202
Email: sindaco.festa@comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: sindaco.pieveemanuele@legalmail.it

Ufficio Segreteria del Sindaco

Tel: 0290788202
Email: segreteria.sindaco@comune.pieveemanuele.mi.it

Ufficio Servizio Demografici (Anagrafe, Elettorale, Stato Civile, Leva e concessioni cimiteriali)

Tel: 0290788207 - 0290788230 - 0290788259
Email: anagrafe@comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: anagrafe.pieveemanuele@legalmail.it

Ufficio Segreteria Generale

Tel: 0290788237 - 0290788350
Email: segreteria@comune.pieveemanuele.mi.it 
Pec: Segreteria.Pieveemanuele@legalmail.it

Ufficio Ambiente / Ecologia / Protezione Civile

Tel: 0290788211 - 0290788354 - 0290788357
Email: EcologiaCommercio@comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Ecologia.Pieveemanuele@legalmail.it

Ufficio Attività Produttive / Commercio

Tel: 0290788210 - 0290788200 - 0290788354
Email: EcologiaCommercio@comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Suap.Pieveemanuele@legalmail.it

Ufficio Servizi Scolastici

Tel:  0290788352 - 0290788229 
Email: Istruzione@comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Sociale.Pieveemanuele@legalmail.it

Ufficio Servizi Sociali

Tel: 0290788328 - 0290788362 - 0290788365
Email: Sociale@comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Sociale.Pieveemanuele@legalmail.it

Ufficio Servizi Tecnici

Tel: 0290788221 - 0290788225 - 0290788353 - 0290788227 - 0290788257
Email: Tecnico@comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Tecnico.Pieveemanuele@legalmail.it

Ufficio Ragioneria

Tel: 0290788325 - 0290788218 - 0290788224 - 0290788242 - 0290788253 - 0290788325
Email: Ragioneria@comune.pieveemanuele.mi.it 
Pec: Finanze.Pieveemanuele@legalmail.it - Fatturazione.Pieveemanuele@legalmail.it

Ufficio Tributi

Tel: 0290788216 - 0290788241- 0290788238 
Email: tributi@comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Finanze.Pieveemanuele@legalmail.it

Biblioteca Comunale

Tel: 0290788408
Email: bibliotecapieve.fpl@comune.pieveemanuele.mi.it

Ufficio Cultura e Sport

Tel: 0290788203 - 0290788201
Email: SportCultura@comune.pieveemanuele.mi.it 
Pec: Finanze.Pieveemanuele@legalmail.it

Ufficio Contenzioso

Tel: 0290788364
Email: Contenzioso@comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Contenzioso.Pieveemanuele@legalmail.it

Polizia Locale

Tel: 0290788233 - 0290788235
Pronto Intervento: 02 90724238
Email: polizia.locale@comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Polizialocale.Pieveemanuele@legalmail.it

Ufficio Servizi Sociali Distrettuali

Tel: 0290788326
Email: UDP@comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: udp.pieveemanuele@legalmail.it

Ufficio Risorse Umane

Tel: 0290788209 - 0290788252 - 0290788338
Email: RisorseUmane@comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: udp.pieveemanuele@legalmail.it

Ufficio CED

Tel: 0290788343 - 0290788297
Email: CED@comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Segreteria.Pieveemanuele@legalmail.it

 

Farmacia Comunale Via dei Pini

Tel: 0290428121
Pec: Farmacia.Pini.pieveemanuele@legalmail.it

Farmacia Comunale Piazza Puccini

Tel:  0290720324
Pec: Farmacia.Puccini.pieveemanuele@legalmail.it